Personenregister

Suche

156
NameFunktionBehörde
Ackermann ClaudiaDelegierteSchulen Gilgenberg
Ackermann KatjaMitgliedAbstimmungs- und Wahlbüro
Ackermann MatthiasVorstandsmitgliedForstbetriebsgemeinschaft Thierstein-Mitte
Ackermann MatthiasVizepräsidentForst- und Allmendkommission
Ackermann MyronFriedensrichter
Ackermann-Saladin MyronFriedensrichterGemeindeangestellte
Adrian KollerGemeinderatGemeinderat
Agustoni DanielMitgliedUmwelt- und Gesundheitskommission
Amstutz-Leimer ChristineFourierFeuerwehrkommission
Amstutz-Leimer PhilippAusbildungschefFeuerwehrkommission
Amtsschreiberei ThiersteinAmtsschreiberei Thierstein
André SaladinGemeinderatGemeinderat
Antony MoritzPilzkontrolle
Barth-Ehrsam StéphaneEv. ref. Pfarramt Thierstein
Betreibungs- + Konkursamt BreitenbachBetreibungs- + Konkursamt Breitenbach
Blom-Thaler DieterVizepräsidentRechnungsprüfungskommission
Blom-Thaler DieterPräsidentUmwelt- und Gesundheitskommission
Borer HeinzMitgliedWasserkommission
Borer JosefFörster
Borer PeterVertretung MeltingenFeuerwehrrat
Ditzler-Trepp NicoleVorstandsmitglied SchulratSchulen Gilgenberg
Ditzler-Trepp NicoleDelegierteInterkantonaler Zweckverband der Regionalen Musikschule Laufen
Ditzler-Trepp NicoleDelegierteZweckverband Alterszentrum Bodenacker (AZB)
Ditzler-Trepp NicoleGemeindevertretungSpitex Dorneck-Thierstein
Ditzler-Trepp NicoleDelegierteZentrum Passwang
Dreier VerenaHundekontrollmarken
Erbschaftsamt BreitenbachErbschaftsamt Breitenbach
Ev. ref. Kirchgemeinde ThiersteinEv. ref. Kirchgemeinde Thierstein
Fidler-Heller RemoMitgliedBaukommission
Fidler-Heller RemoMitgliedWasserkommission
Fidler-Heller RemoDelegierteZweckverband Wasserversorgung Gilgenberg (WVG)
Fidler-Heller RemoDelegierterKelsag Laufental-Schwarbubenland
Fringeli-Jeger MarcelVorstandsmitgliedInterkantonaler Zweckverband der Regionalen Musikschule Laufen
Fringeli-Jeger ReginaGemeindeschreiberinGemeindeangestellte
Fürst PeterKreiskaminfeger
Fürst PeterHolzfeuerungskontrolleur
Fürst PeterÖl- + Gasfeuerungskontrolleur
Gallana EstherKindergärtnerin
Gemeindeverwaltung FehrenMäusekontrollstelle
Gemeindeverwaltung FehrenWahl- + Abstimmungsmaterialstelle
Gigandet RogerMitgliedBaukommission
Gigandet RogerDelegierterARA Laufental-Lüsseltal
Grundbuchamt ThiersteinGrundbuchamt Thierstein
Grünig SilviaAbwartin Schulhaus
Grünig SilviaSchule: Abwartin Primarschule Fehren
Hamann MarioGemeindearbeiter
Hamann MarioPflege der RasenflächenGemeindeangestellte
Häner IreneInteressengemeinschaft für das Pferd Gilgenberg
Hänggi MichelAtemschutzchefFeuerwehrkommission
Hänggi SybilleSchule: Kreisschule Gilgenberg, Verwaltung
Hänggi-Brunner MarthaErsatz-DelegierteZweckverband Alterszentrum Bodenacker (AZB)
Hänggi-Brunner MarthaErsatzGemeindevertretung Spitex Dorneck-Thierstein
Hänggi-Brunner MarthaErsatzZentrum Passwang
Hänggi-Gisler TrudiMitgliedBürgerhauskommission
Hänggi-Hofer RenateMitgliedAbstimmungs- und Wahlbüro
Hänggi-Prusko IzabelaPräsidentinAbstimmungs- und Wahlbüro
Hänggi-Prusko IzabelaErsatzRechnungsprüfungskommission
Hänggi-Prusko MarkusAktuarWasserkommission
Hänggi-Prusko MarkusErsatzZweckverband Wasserversorgung Gilgenberg (WVG)
Hänggi-Prusko MarkusMitglied FeuerwehrratFeuerwehr Ibach
Hänggi-Prusko MarkusErsatzForst- und Allmendkommission
Hänggi-Prusko MarkusVertretung FehrenFeuerwehrrat
Hänggi-Stebler KathrinMitgliedUmwelt- und Gesundheitskommission
Hänggi-Stebler PhilippErsatzWasserkommission
Hänggi-Stebler PhilippDelegierteZweckverband Wasserversorgung Gilgenberg (WVG)
Hans Haener AGBrunnmeisterBrunnmeister
Harder-Ackermann MayaVorstandsmitgliedZweckverband Alterszentrum Bodenacker (AZB)
Harder-Ackermann ThomasErsatzAbstimmungs- und Wahlbüro
Hofer ChristineBietweibel
Hofer JeanetteMaterialwartinFeuerwehrkommission
Hofer SandraMitgliedUmwelt- und Gesundheitskommission
Hofer SandraErsatzBürgerhauskommission
Hofer-Jeger ChristophPräsidentRechnungsprüfungskommission
Hofer-Jeger ChristophDelegierterInterkantonaler Zweckverband der Regionalen Musikschule Laufen
Hofer-Jeger ChristophPräsidentBürgerhauskommission
Hofer-Miskovic CyrilVizepräsidentBaukommission
Hofer-Miskovic CyrilVizepräsidentWasserkommission
Hofer-Miskovic CyrilErsatzForst- und Allmendkommission
Hofer-Miskovic CyrilMitgliedBürgerhauskommission
Hofer-Stebler AndréAktuarForst- und Allmendkommission
Huber ChristophWildhüter
Huber ChristophWildhüter
Humair-Ackermann ClarissaVizepräsidentin + AktuarinUmwelt- und Gesundheitskommission
Iselin DieterAktuarBaukommission
Jeger-Studer PhilippFeuerwehrkommandant
Jeger-Studer PhilippFeuerwehrkommandant
Jeger-Studer PhilippKommandantFeuerwehrkommission
Jeger-Studer PhilippFeuehrwehrkommandantFeuerwehrrat
Karrer ChristineFinanzverwalterinGemeindeangestellte
Karrer ChristineAHV-Zweigstelle Fehren
Karrer ChristineArbeitsamt Gemeinde
Karrer ChristineAusländerkontrolle
Karrer ChristineEinwohnerkontrolle
Karrer ChristineFinanzverwaltung
Karrer ChristineGrundbuch Gemeinde
Karrer ChristineStaatssteuerregisterführerin
Karrer ChristineSubkommission GilgenbergSozialregion Thierstein
Karrer ChristineAktuarinBürgerhauskommission
Katic-Ackermann BozoMitgliedRechnungsprüfungskommission
Kilcher MartinAktuarAbstimmungs- und Wahlbüro
Kohler SaschaAktuarFeuerwehrrat
Koller-Stark AdrianDelegierterZweckverband Alterszentrum Bodenacker (AZB)
Koller-Stark AdrianDelegierterSozialregion Thierstein
Kupferschmid MichaelKommunikationschefFeuerwehrkommission
Lindenberger GeorgErsatzBaukommission
Lindenberger GeorgDelegierterARA Laufental-Lüsseltal
Lindenberger GeorgDelegierterElektra Birseck Münchenstein (EBM)
Linz ElviraZivilschutzstellenleiterin
Martina-Wey MargrithSektionschef
Merckx-Ackermann PeterGemeindepräsidentGemeinderat
Merckx-Ackermann PeterGemeindepräsident
Merckx-Ackermann PeterDelegierterSchulen Gilgenberg
Merckx-Ackermann PeterErsatz DelegierterARA Laufental-Lüsseltal
Merckx-Ackermann PeterErsatz DelegierterSozialregion Thierstein
Merckx-Ackermann PeterGemeindevertretungStiftungsrat Schloss Gilgenberg
Merckx-Ackermann PeterErsatz VorstandRegionale Zivilschutzorganisation RZSO
Merckx-Ackermann PeterErsatz FeuerwehrratFeuerwehr Ibach
Nicole Ditzler-TreppVizegemeindepräsidentinGemeinderat
Oberamt Dorneck-ThiersteinOberamt Dorneck-Thierstein
Oberli-Bühler RaffaelaMütter- u. Väterberatung
Polizei BreitenbachPolizei Breitenbach (Kantonspolizei)
Remo Fidler-HellerGemeinderatGemeinderat
Röm. Kath. Pfarramt + VerwaltungRöm. Kath. Pfarramt + Verwaltung
Saladin-Hosennen AndréPräsident FeuerwehrratFeuerwehrkommission
Saladin-Hosennen AndréVorstandsmitglied SchulratSchulen Gilgenberg
Saladin-Hosennen AndréVorstandsmitglied WVGZweckverband Wasserversorgung Gilgenberg (WVG)
Saladin-Hosennen AndréMitglied FeuerwehrratFeuerwehr Ibach
Saladin-Hosennen AndréVorstandsmitgliedRegionale Zivilschutzorganisation RZSO
Saladin-Hosennen AndréPräsidentFeuerwehrrat
Scherrer-Häusermann DanielBaupräsident
Scherrer-Häusermann DanielPräsidentBaukommission
Schlachtanlage Thierstein, BüsserachSchlachtanlage Thierstein, Büsserach
Schule: Kreisschule Gilgenberg, SchulleiterSchule: Kreisschule Gilgenberg, Schulleiter
Soziale Dienste Dorneck-ThiersteinSozialberatung Dorneck-Thierstein
Spaar BrunoErsatzAbstimmungs- und Wahlbüro
Spitex Thierstein/DorneckbergSpitex Thierstein/Dorneckberg
Staatssteuerveranlagungsbehörde Dorneck-ThiersteinStaatssteuerveranlagungsbehörde Dorneck-Thierstein
Straumann UeliAckerbaustellenleiter
Straumann UeliAnlagewart Zivilschutzanlage
Straumann UeliAufseher Dorfbeleuchtung
Straumann UeliErhebungsverantwortlicher Landwirtschaft
Straumann UeliGemeindearbeiter
Straumann UeliWinterdienst
Straumann UeliStrassenunterhaltGemeindeangestellte
Straumann UeliDorfbeleuchtung
Straumann UeliWinterdienst
Straumann UeliPräsidentWasserkommission
Straumann UeliVizepräsidentBürgerhauskommission
Straumann UeliPräsidentForst- und Allmendkommission
vakantErsatz
VakantErsatzBaukommission
vakantErsatzUmwelt- und Gesundheitskommission
Vögtlin DanielFahrzeugchefFeuerwehrkommission
Vögtlin-Kamber MarkusDelegierterElektra Birseck Münchenstein (EBM)
Wyss-Borer AndreasErsatzWasserkommission
Zivilstandesamt Dorneck-ThiersteinZivilstandesamt Dorneck-Thierstein