Personenregister

Suche

151
FunktionNameBehörde
FriedensrichterinAckermann CarmenGemeindeangestellte
Ackermann CarmenFriedensrichterin
MitgliedAckermann ClaudiaAbstimmungs- und Wahlbüro
Ersatz DelegierteAckermann ClaudiaSchulen Gilgenberg
VorstandsmitgliedAckermann MatthiasZweckverband Forstbetrieb Schwarzbubenland
AktuarAckermann MatthiasForst- und Allmendkommission
Subkommission Gilgenberg PlusAckermann-Saladin ImeldaSozialregion Thierstein
AktuarAgustoni DanielUmweltschutz- und Gesundheitskommission
AktuarinAmstutz-Leimer ChristineWasserkommission
ErsatzAmstutz-Leimer PhilippForst- und Allmendkommission
Amtsschreiberei ThiersteinAmtsschreiberei Thierstein
Antony MoritzPilzkontrolle
MitgliedArnold JasminAbstimmungs- und Wahlbüro
Barth-Ehrsam StéphaneEv. ref. Pfarramt Thierstein
Betreibungs- + Konkursamt BreitenbachBetreibungs- + Konkursamt Breitenbach
VizepräsidentBlom-Thaler DieterRechnungsprüfungskommission
VizepräsidentBlom-Thaler DieterUmweltschutz- und Gesundheitskommission
DelegierteBracher CarmenSozialregion Thierstein
GemeindepräsidentinDitzler-Trepp NicoleGemeinderat
Ditzler-Trepp NicoleGemeindepräsidentin
PräsidentinDitzler-Trepp NicoleBürgergemeinderat
DelegierteDitzler-Trepp NicoleSchulen Gilgenberg
VorstandsmitgliedDitzler-Trepp NicoleZweckverband Alterszentrum Bodenacker (AZB)
GemeindevertretungDitzler-Trepp NicoleSpitex Dorneck-Thierstein
DelegierteDitzler-Trepp NicoleZentrum Passwang
DelegierterDitzler-Trepp NiklausZweckverband Feuerwehr Ibach
Erbschaftsamt BreitenbachErbschaftsamt Breitenbach
Ev. ref. Kirchgemeinde ThiersteinEv. ref. Kirchgemeinde Thierstein
MitgliedFidler-Heller PetraUmweltschutz- und Gesundheitskommission
GemeinderatFidler-Heller RemoGemeinderat
GemeinderatFidler-Heller RemoBürgergemeinderat
MitgliedFidler-Heller RemoBaukommission
MitgliedFidler-Heller RemoWasserkommission
DelegierterFidler-Heller RemoZweckverband Wasserversorgung Gilgenberg (WVG)
DelegierterFidler-Heller RemoKelsag Laufental-Schwarbubenland
Mitglied AufsichtskommissionFidler-Heller RemoSchulen Gilgenberg
MitgliedFringeli TamaraAbstimmungs- und Wahlbüro
VorstandsmitgliedFringeli-Jeger MarcelInterkantonaler Zweckverband der Regionalen Musikschule Laufen
GemeindeschreiberinFringeli-Jeger ReginaGemeindeangestellte
Fürst CélineMütter- u. Väterberatung
Gallana EstherKindergärtnerin
Wahl- + AbstimmungsmaterialstelleGemeindeverwaltung Fehren
Gigandet-Oppliger RogerBaupräsident
PräsidentGigandet-Oppliger RogerBaukommission
DelegierterGigandet-Oppliger RogerARA Laufental-Lüsseltal
Grundbuchamt ThiersteinGrundbuchamt Thierstein
Abwartin SchulhausGrünig Silvia
Grünig SilviaSchule: Abwartin Primarschule Fehren
BrunnenmeisterHaener AGBrunnenmeister
Interessengemeinschaft für das Pferd GilgenbergHäner Irene
VizepräsidentinHäner IreneForst- und Allmendkommission
Ersatz-DelegierteHäner IreneZweckverband Forstbetrieb Schwarzbubenland
Hänggi SybilleSchule: Kreisschule Gilgenberg, Verwaltung
Ersatz-DelegierteHänggi-Brunner MarthaZweckverband Alterszentrum Bodenacker (AZB)
ErsatzHänggi-Brunner MarthaGemeindevertretung Spitex Dorneck-Thierstein
Ersatz DelegierteHänggi-Brunner MarthaZentrum Passwang
VizepräsidentinHänggi-Hofer RenateAbstimmungs- und Wahlbüro
Präsidentin + AktuarinHänggi-Prusko IzabelaAbstimmungs- und Wahlbüro
PräsidentHänggi-Prusko MarkusWasserkommission
Ersatz DelegierterHänggi-Prusko MarkusZweckverband Wasserversorgung Gilgenberg (WVG)
DelegierterHänggi-Prusko MarkusZweckverband Feuerwehr Ibach
MitgliedHänggi-Prusko MarkusBürgerhauskommission
PräsidentinHänggi-Stebler KathrinUmweltschutz- und Gesundheitskommission
ErsatzHänggi-Stebler PhilippWasserkommission
PräsidentHänggi-Stebler PhilippBürgerhauskommission
MitgliedHarder-Ackermann ThomasBürgerhauskommission
ErsatzHarder-Ackermann ThomasAbstimmungs- und Wahlbüro
WildhüterHerzog Christoph
Herzog ChristophWildhüter
BietweibelHofer Christine
ErsatzHofer PascalRechnungsprüfungskommission
ErsatzHofer SandraUmweltschutz- und Gesundheitskommission
PräsidentHofer-Jeger ChristophRechnungsprüfungskommission
AktuarHofer-Lüthi PatrickBürgerhauskommission
Mitglied AufsichtskommissionJeger SimonSchulen Gilgenberg
FeuerwehrkommandantJeger-Studer Philipp
Jeger-Studer PhilippFeuerwehrkommandant
GemeindearbeiterKamber Werner
GemeindeangestellterKamber WernerGemeindeangestellte
FinanzverwalterinKarrer ChristineGemeindeangestellte
Karrer ChristineAHV-Zweigstelle Fehren
Karrer ChristineArbeitsamt Gemeinde
Karrer ChristineAusländerkontrolle
Karrer ChristineEinwohnerkontrolle
Karrer ChristineFinanzverwaltung
Karrer ChristineGrundbuch Gemeinde
Karrer ChristineStaatssteuerregisterführerin
MitgliedKarrer-Lindenberger AndreaUmweltschutz- und Gesundheitskommission
MitgliedKatic-Ackermann BozoRechnungsprüfungskommission
DelegierterKoller-Stark AdrianZweckverband Alterszentrum Bodenacker (AZB)
Ersatz DelegierterKoller-Stark AdrianZweckverband Feuerwehr Ibach
DelegierterKoller-Stark MelanieSchulen Gilgenberg
DelegierteKoller-Stark MelanieZweckverband Wasserversorgung Gilgenberg (WVG)
GemeindevertretungKoller-Stark MelanieStiftungsrat Schloss Gilgenberg
GemeinderätinKoller-Stark MelanieBürgergemeinderat
GemeinderätinKoller-Stark MelanieGemeinderat
Kreiskommando, Jan LanzSektionschef
GemeinderatLindenberger ChristianGemeinderat
GemeinderatLindenberger ChristianBürgergemeinderat
VorstandsmitgliedLindenberger ChristianZweckverband Feuerwehr Ibach
DelegierterLindenberger GeorgARA Laufental-Lüsseltal
DelegierterLindenberger GeorgPrimeo Energie AG
MitgliedLindenberger TamaraWasserkommission
Linz ElviraZivilschutzstellenleiterin
DelegierterMerckx-Ackermann PeterInterkantonaler Zweckverband der Regionalen Musikschule Laufen
Ersatz DelegierterMerckx-Ackermann PeterARA Laufental-Lüsseltal
Ersatz DelegierteMerckx-Ackermann PeterSozialregion Thierstein
Ersatz KommissionMerckx-Ackermann PeterRegionale Zivilschutzorganisation RZSO
Ersatz DelegierterMerckx-Ackermann PeterKelsag Laufental-Schwarbubenland
Oberamt Dorneck-ThiersteinOberamt Dorneck-Thierstein
Polizei BreitenbachPolizei Breitenbach (Kantonspolizei)
Röm. Kath. Pfarramt + VerwaltungRöm. Kath. Pfarramt + Verwaltung
MitgliedRoth SvenBaukommission
VizegemeindepräsidentSaladin-Hosennen AndréGemeinderat
VizepräsidentSaladin-Hosennen AndréBürgergemeinderat
Vorstandsmitglied SchulratSaladin-Hosennen AndréSchulen Gilgenberg
DelegierterSaladin-Hosennen AndréInterkantonaler Zweckverband der Regionalen Musikschule Laufen
Vorstandsmitglied WVGSaladin-Hosennen AndréZweckverband Wasserversorgung Gilgenberg (WVG)
DelegierteSaladin-Hosennen AndréZweckverband Alterszentrum Bodenacker (AZB)
Präsident VorstandSaladin-Hosennen AndréZweckverband Feuerwehr Ibach
KommissionSaladin-Hosennen AndréRegionale Zivilschutzorganisation RZSO
Schlachtanlage Thierstein, BüsserachSchlachtanlage Thierstein, Büsserach
Schule: Kreisschule Gilgenberg, SchulleiterSchule: Kreisschule Gilgenberg, Schulleiter
Soziale Dienste Dorneck-ThiersteinSozialberatung Dorneck-Thierstein
ErsatzSpaar BrunoAbstimmungs- und Wahlbüro
Spitex Thierstein/DorneckbergSpitex Thierstein/Dorneckberg
Staatssteuerveranlagungsbehörde Dorneck-ThiersteinStaatssteuerveranlagungsbehörde Dorneck-Thierstein
AckerbaustellenleiterStraumann Ueli
Anlagewart ZivilschutzanlageStraumann Ueli
Aufseher DorfbeleuchtungStraumann Ueli
Erhebungsverantwortlicher LandwirtschaftStraumann Ueli
GemeindearbeiterStraumann Ueli
WinterdienstStraumann Ueli
GemeindeangestellterStraumann UeliGemeindeangestellte
Straumann UeliDorfbeleuchtung
Straumann UeliWinterdienst
VizepräsidentStraumann UeliWasserkommission
VizepräsidentStraumann UeliBürgerhauskommission
PräsidentStraumann UeliForst- und Allmendkommission
DelegierterStraumann UeliZweckverband Forstbetrieb Schwarzbubenland
AktuarVakantBaukommission
VizepräsidentVakantBaukommission
ErsatzVakantBaukommission
ErsatzmitgliedVakantUmweltschutz- und Gesundheitskommission
ErsatzVakantForst- und Allmendkommission
ErsatzVakantBaukommission
ErsatzVakantBürgerhauskommission
DelegierterVögtlin-Kamber MarkusPrimeo Energie AG
ErsatzWyss-Borer AndreasWasserkommission
Zivilstandesamt Dorneck-ThiersteinZivilstandesamt Dorneck-Thierstein
Zweckverband Forstbetrieb SchwarzbubenlandForstwesen